Messen & Veranstaltungen - ilmer.it http://www.ilmer.it/de/messen.rss Messen & Veranstaltungen de-de Do, 24 Mai 2018 10:19:27 +0100 <![CDATA[Agrartage Rheinhessen 2018]]> http://www.ilmer.it/de/messen/agrartage-rheinhessen-2018-158.html Fr, 1 Dez 2017 00:00:00 +0100 in der Ludwig-Eckes-Halle in Nieder-Olm]]> 158 <![CDATA[Fruitlogistica Berlin]]> http://www.ilmer.it/de/messen/fruitlogistica-berlin-160.html Do, 17 Aug 2017 00:00:00 +0100 7. - 9. Februar 2018 werden Unternehmen der gesamten Wertschöpfungskette des grünen Sortiments - vom Global Player bis zu klein- und mittelständischen Anbietern - in Berlin vertreten sein.]]> 160 <![CDATA[Winzer-Service Messe 2017]]> http://www.ilmer.it/de/messen/winzer-service-messe-2017-156.html Do, 17 Aug 2017 00:00:00 +0100
29. - 30.11.2017 - Messe Karlsruhe / Halle 1, Halle 2 ]]>
156
<![CDATA[Agrialp Bozen]]> http://www.ilmer.it/de/messen/agrialp-bozen-151.html Do, 17 Aug 2017 00:00:00 +0100 Auf unseren Stand direkt neben dem Bräustübele der Forst inden SIe uns und unsere Neuheiten! Wir freuen uns auf Ihren Besuch]]> 151 <![CDATA[INTERVITIS INTERFRUCTA HORTITECHNICA Technik für Wein, Saft und Sonderkulturen]]> http://www.ilmer.it/de/messen/intervitis-interfructa-hortitechnica-technik-fuer-wein-saft-und-sonderkulturen-149.html Mo, 20 Jun 2016 00:00:00 +0100 27. – 30.11.2016]]> 149 <![CDATA[Interpoma Bozen]]> http://www.ilmer.it/de/messen/interpoma-bozen-146.html Mo, 20 Jun 2016 00:00:00 +0100 internationale Fachmesse für Anbau, Lagerung und Vermarktung des Apfels]]> 146 <![CDATA[EIMA Bologna]]> http://www.ilmer.it/de/messen/eima-bologna-143.html Mo, 20 Jun 2016 00:00:00 +0100 09. - 13.11.2016 findet in Bologna wider die Messe EIMA International statt.]]> 143 <![CDATA[Agrialp Bozen]]> http://www.ilmer.it/de/messen/agrialp-bozen-141.html Mo, 19 Okt 2015 00:00:00 +0100 141 <![CDATA[SITEVI - Montpellier (FR)]]> http://www.ilmer.it/de/messen/sitevi-montpellier-fr-137.html Mo, 19 Okt 2015 00:00:00 +0100 137 <![CDATA[MTAS Warschau Polen]]> http://www.ilmer.it/de/messen/mtas-warschau-polen-134.html Mo, 19 Jan 2015 00:00:00 +0100 134